设为首页 | 加入收藏 | 新闻排行 海峡都市在线欢迎您!

实时·准确·聚焦

当前位置:海峡网 > 江西新闻 > 吉安新闻 >

本人于8月21日开车由吉安前往遂川方向路过泰和文田圆盘红绿灯直行时,由于斑

2015-04-04 17:06 | 海峡网 |
我要分享

本人于8月21日开车由吉安前往遂川方向路过泰和文田圆盘红绿灯直行时,由于斑马线和停车线已经被磨损的相当模糊不清,最终在显示红灯情况下误将车子压在斑马线上了,导致违章扣6分。这种标志线问题引起的违章可否给予删除相关记录?本人车牌赣D3**86,手机号*******0600

留言时间:2014-08-14 18:37:21

你好,这位网友,不是本人主观原因造成,而是其他客观原因(如交通标志标线)造成的,请你去泰和交警大队违法处理中心说明情况,要求按照程序予以删除,如果无正当理由拒绝,可以向上一级主管部门即市交警支队反映情况,支队法制部门联系方式:8213356.

(声明:信息来自互联网,旨在传播!若侵权先联系hdnews@qq.com 否概不处理!)
网友评论
赞助链接
推荐资讯

《舌尖3》配音换人 网友:不是那个味儿

《舌尖3》配音换人 网友:不是那个味儿 被观众誉为“下饭神器”的纪录片《舌尖上的中...[详细]
文艺专区