设为首页 | 加入收藏 | 新闻排行 海峡都市在线欢迎您!

实时·准确·聚焦

当前位置:海峡网 > 江西新闻 > 吉安新闻 >

领导您好!我的留言怎么到不了您的信箱?我是宜春人,2015年2月12日到吉安办

2015-04-01 11:31 | 海峡网 |
我要分享

领导您好!我的留言怎么到不了您的信箱?我是宜春人,2015年2月12日到吉安办事,10时15分左右行至阳明东路(文山步行街)时,因为没有禁止调头的标志,只看到几个交警在维护交通秩序,我打着左转向灯等待,当时几个交警没有任何人指示我不能调头或左转,我就在对面车道没有车的时候的调了头,结果车刚过马路中线就有两个交警过来把我拦下,说我违章调头,我解释说:我一个外地人,你们没有设置禁止调头标志啊,我哪知道不能调头?再说,我都打着左转向灯停车这里等了1分多钟,你们怎么没人指示我不能调头啊,怎么我车子刚掉过来你们就把我拦下了?可他们说:“以前本来有禁止调头标志的,只是被人拔掉了?当初考驾照时是怎么考的?红绿灯路口是不能调头的,你不懂交规吗?”真是可笑,别人拔掉了禁止调头的标志,要我来买单吗?应该是:没有禁止调头标志的红绿灯路口都可以调头吧?请领导帮我过问一下。(此事已跟吉安交警支队的领导反映过,但没有回信)

留言时间:2015-02-25 11:44:35

吉安市交警支队吉州大队回复:
   按照法律规定,当事人对交警现场作出的处罚决定有异议的,可以在收到处罚决定书之日起60日内,向上一级交警法制部门申请行政复议。就该贴反映情况,大队已与当事人取得联系,并进行沟通。目前,已就此事上报支队法制科,正依照法律程序处理中。

(声明:信息来自互联网,旨在传播!若侵权先联系hdnews@qq.com 否概不处理!)
网友评论
赞助链接
推荐资讯

《舌尖3》配音换人 网友:不是那个味儿

《舌尖3》配音换人 网友:不是那个味儿 被观众誉为“下饭神器”的纪录片《舌尖上的中...[详细]
文艺专区